Подворье Патриарха Московского и всея Руси при храме Сретения Господня в Московском г. Москвы

День памяти святителя Николая Мир Ликийских Чудотворца.

19 декабря в нашем храме с большой любовью встретили праздник святителя Николая Мир Ликийских Чудотворца.

С древности Николая Чудотворца почитают как скорого помощника морякам и другим путешествующим, купцам, несправедливо осужденным и детям.

Еще при жизни святитель прославился многими чудесами. Благодаря своей горячей молитве ко Христу, спас город Миры от страшного голода. Молился и помогал тонущим морякам на суднах, выводил из заточения в тюрьмах неправедно осужденных.

С малых лет святитель Николай полюбил Бога всем сердцем, за это получил от Него благодать заступничества за каждого человека, нуждающегося в его молитвенной помощи.

Как пишет архимандрит Иоанн (Крестьянкин),
«Собственными свойствами святой души святителя Николая стало умение любить, умение снисходить ко всякому человеку, к разным людям и дать каждому именно то, что ему нужно.»

Накануне Праздника отец Михаил совершил Всенощное бдение, а сегодня – Божественную Литургию.

С Праздником, дорогие братья и сестры!

Храни Вас Господь.

Добавить комментарий